Владения императрицы 07.04.2024

Ученики 5 "И" класса посетили построенный русскими архитекторами Василием Баженовым и Матвеем Казаковым дворцово-парковый ансамбль в Царицыно. Это был день полный впечатлений и открытий!

Наши ребята прогулялись по живописной парковой зоне, наслаждаясь красотой природы и атмосферой истории. Затем они посетили музей в Центральном Дворце, где открыли для себя множество удивительных вещей.

Они долго изучали макеты дворца, погружаясь в его архитектурные детали и особенности. В одном из залов ученики обнаружили интерактивный экран с датами, который помог им увидеть, как менялся Дворец за свою историю. Это было очень познавательно!

В зале для приёмов ребятам особенно запомнились красивая лепнина, великолепные зеркала и величественные люстры. Они словно окунулись в атмосферу роскоши и изыска.

А какую радость принесла комната с игрушками для детей! Ребята с огромным удовольствием собирали интерактивные пазлы с картинами и даже прокатились с небольшой горки.

Построенный в качестве загородной резиденции императрицы Екатерины II дворцово-парковый ансамбль, а ныне Государственный музей-заповедник – прекрасное место в столице, где можно и отдохнуть и многое узнать.

Перейти в галерею>>